| Текущее время: 12 июн 2026, 07:58 |
|
Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ] |
Сообщения без ответов | Активные темы
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 12 ] |
|
| Автор |
Сообщение |
|
shencoff
|
Заголовок сообщения: откосы пластиковые Добавлено: 17 окт 2017, 22:01 |
|
 |
| Новичок |
 |
Группа: Зарегистрированные пользователи Сообщения: 6
|
|
Добрый вечер. Вопрос на засыпку. у кого есть опыт с пластиковыми откосами в WinCalc? Собственно вопрос в том, что для правильной организации работы с откосами необходимо: -Изначально правильный тип построения конструкции (П-обр или замкнутый кварат) -Само собой исходя из типа конструкции в расчет должны приниматься разные габариты профиля для дальнейшей передачи на распиловку и паяльник. изначально я так полагаю программа не рассчитана под данный вид доппрофилей, так как ни вкладка "расширители" ни вкладка "доп профиля" не позволит корректно рассчитать раскрой и угол стыковки профилей (45 или 90).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Николай@VSGroup
|
Заголовок сообщения: Re: откосы пластиковые Добавлено: 18 окт 2017, 10:03 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 24556
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
shencoff
|
Заголовок сообщения: Re: откосы пластиковые Добавлено: 18 окт 2017, 11:07 |
|
 |
| Новичок |
 |
Группа: Зарегистрированные пользователи Сообщения: 6
|
|
Через дополнения слабо понимаю как это можно реализовать. А насчет отдельной проф системы сам Думал так сделать, но сдесь вопрос удобства в другом получается - программа ругается на отсутствие стеклопакетов, штапика, и по. Это ведь будет не полноценная конструкция , ... Вообщем, вы считаете правильно будет работать в этом направлении?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
glasso
|
Заголовок сообщения: Re: откосы пластиковые Добавлено: 18 окт 2017, 11:11 |
|
 |
| Ректор |
 |
Группа: 161 - Глассо Сообщения: 3720
|
|
Мы через допы считаем материал для монтажа на ленты. Периметр у вас есть, ширина и высота тоже, тип изделия. Так что по идее проблем не должно быть
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
shencoff
|
Заголовок сообщения: Re: откосы пластиковые Добавлено: 18 окт 2017, 11:16 |
|
 |
| Новичок |
 |
Группа: Зарегистрированные пользователи Сообщения: 6
|
glasso писал(а): Мы через допы считаем материал для монтажа на ленты. Периметр у вас есть, ширина и высота тоже, тип изделия. Так что по идее проблем не должно быть Так пользователю/менеджеру нужно самостоятельно рассчитывать некоторые параметры. Мы хотели сделать расчет автоматически, если нужно 1000мм то программа режет 1003 и дальше упайка. Если изделие П-образное то внизу соответственно размер на 30мм больше (подставочный профиль) и зарез уже не 45гр а 90. Ну в таком стиле...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
glasso
|
Заголовок сообщения: Re: откосы пластиковые Добавлено: 18 окт 2017, 11:31 |
|
 |
| Ректор |
 |
Группа: 161 - Глассо Сообщения: 3720
|
|
Создали дополнение с параметром GPx=y, а в объекте конструкция делаете на эти данные проверку. Если совпало, то Длина=[Высота]*2+3(мм), подобно для ширины. Сюда же загоняете угл, штучные и тд. Проверку на П образную раму делаете привязав фиктивному порогу параметр PP1-5
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
shencoff
|
Заголовок сообщения: Re: откосы пластиковые Добавлено: 12 ноя 2017, 21:33 |
|
 |
| Новичок |
 |
Группа: Зарегистрированные пользователи Сообщения: 6
|
|
подскажите что это за ограничение и как его обойти. хочу настроить построение откосов по типу конструкции. Рама - откос. / Без Стеклопакета, без штапика и т.д.. Сейчас выдает такую ошибку.
| Вложения: |

Безымянный.png [ 21,5 КБ | Просмотров: 11836 ]
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Николай@VSGroup
|
Заголовок сообщения: Re: откосы пластиковые Добавлено: 13 ноя 2017, 10:05 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 24556
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
shencoff
|
Заголовок сообщения: Re: откосы пластиковые Добавлено: 13 ноя 2017, 10:16 |
|
 |
| Новичок |
 |
Группа: Зарегистрированные пользователи Сообщения: 6
|
Николай@VSGroup писал(а): в данной профильной системе не построите, измените систему на другую всмысле? на какую другую? я просто под этот наличник специально отдельную профильную систему создавал....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Николай@VSGroup
|
Заголовок сообщения: Re: откосы пластиковые Добавлено: 13 ноя 2017, 10:30 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 24556
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
glasso
|
Заголовок сообщения: Re: откосы пластиковые Добавлено: 13 ноя 2017, 10:50 |
|
 |
| Ректор |
 |
Группа: 161 - Глассо Сообщения: 3720
|
shencoff писал(а): Николай@VSGroup писал(а): в данной профильной системе не построите, измените систему на другую всмысле? на какую другую? я просто под этот наличник специально отдельную профильную систему создавал.... А зачем наличнику отдельная профильная система?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
shencoff
|
Заголовок сообщения: Re: откосы пластиковые Добавлено: 13 ноя 2017, 19:12 |
|
 |
| Новичок |
 |
Группа: Зарегистрированные пользователи Сообщения: 6
|
Николай@VSGroup писал(а): вы включили управляемый режим проемами. смотри в документации что это такое да, спасибо. действительно так. только это не в профильной системе а в типе конструкции. разобрался.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 12 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|