| Текущее время: 06 июн 2026, 05:37 |
|
Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ] |
Сообщения без ответов | Активные темы
| Автор |
Сообщение |
|
Николай@VSGroup
|
Заголовок сообщения: Тестирование клиента WinCalc Mobile под Android Добавлено: 09 окт 2014, 22:12 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 24552
|
Добрый день уважаемые клиенты Мы начали разработку мобильного клиента программы расчета окон WinCalc. Хотим предоставить тестовую версию графического построителя для Android. Хотели бы услышать реальные отзывы по поводу работы данной версии. В первую очередь интересует работает ли вообще программа и возможно ли построить конструкцию. Просьба обратить на тему внимание Ваших клиентов (дилеров). Саму программу можно скачать тут: https://play.google.com/store/apps/deta ... alc_mobileА теперь как пользоваться. Вариант №1, набор по шаблону: 1. После запуска программы должно появиться окно шаблонов: Вложение:
sc-1.png [ 26,25 КБ | Просмотров: 32509 ]
2. Кликаем на любой квадратик, появляется окно с типами открываний: Вложение:
sc-2.png [ 46,8 КБ | Просмотров: 32509 ]
3. Выбираем любую створку. Открывание устанавливается в выбранную ячейку. 4. Пунктами 1-3 набираем нужный шаблон конструкции (как в поле для набора конфигурации модели): Вложение:
sc-3.png [ 32,72 КБ | Просмотров: 32509 ]
5. Нажимаем на кнопку инструмента (справа внизу), программа создает конструкцию на основе шаблона: Вложение:
sc-4.png [ 27,93 КБ | Просмотров: 32509 ]
6. Меняем размеры на нужные (кликаем на размер, вводим новый, подтверждаем ввод).
_________________ Как правильно задавать вопросы на форуме поддержкиПовернення до пріоритетної розробки та оновлення WinCalc з 1.10.2024Если я пишу "исправил", "сделал" и т.д., это значит что собрана новая сборка и выложена на сайт. Нужно обновить программу чтобы получить исправления.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Николай@VSGroup
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 09 окт 2014, 22:30 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 24552
|
|
Вариант №2, ручное построение:
1. На закладке шаблонов просто нажимаем Далее. 2. Меняем размеры на закладке Рама. Далее 3. Устанавливаем импост (нажимаем кнопку инструмента, выбираем тип разбивки, кликаем на проем). Далее 4. Устанавливаем створку (нажимаем кнопку инструмента, выбираем тип открывания, кликаем на проем). Далее 5. Импост в створку и створка в створку аналогично 3 и 4 соотвественно 6. Штапики. Далее. Стеклопакеты. Далее. 7. Закладка итог - вручную построенная конструкция
| Вложения: |

sc-5.png [ 29,98 КБ | Просмотров: 32509 ]
|
_________________ Как правильно задавать вопросы на форуме поддержкиПовернення до пріоритетної розробки та оновлення WinCalc з 1.10.2024Если я пишу "исправил", "сделал" и т.д., это значит что собрана новая сборка и выложена на сайт. Нужно обновить программу чтобы получить исправления.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Николай@VSGroup
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 00:03 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 24552
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
dimon007
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 10:41 |
|
 |
| Ректор |
 |
Группа: 198 - Адисем Сообщения: 1593
|
|
Тестирую программу на телефоне THL W8 ( копия самсунга S5 ) второе окошко таких размеров выходит и размер конструкции изменить не получаеться
| Вложения: |

20141010102938.jpg [ 260,47 КБ | Просмотров: 32448 ]
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Николай@VSGroup
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 10:54 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 24552
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Nobilex
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 11:03 |
|
Группа: 057 - Нобилекс Сообщения: 358
|
|
HTC Desire X, OC Android 4.1.1. Аналогичная ситуация - при повороте экрана, ничего не изменяется.
| Вложения: |

IBLii7_lq7I.jpg [ 14,37 КБ | Просмотров: 32440 ]
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
leschenko
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 11:11 |
|
 |
| Академик |
 |
Группа: 122 - Оконный Двор Сообщения: 581
|
|
Samsung Galaxy S3 - android 4.3 LG-P765 - android 4.1.2 Lenovo S650 - android 4.2.2
ситуация везде примерно одинаковая (скрин) перевернуть не получается
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
leschenko
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 11:15 |
|
 |
| Академик |
 |
Группа: 122 - Оконный Двор Сообщения: 581
|
|
примерно так
| Вложения: |

Screenshot_2014-10-10-10-19-16.png [ 50,9 КБ | Просмотров: 32434 ]
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
esko
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 11:17 |
|
 |
| Доцент |
 |
Группа: 217 - Эско Сообщения: 237
|
|
а не многовато ли прав доступа просит программа при установке:)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Николай@VSGroup
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 11:18 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 24552
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Nobilex
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 11:57 |
|
Группа: 057 - Нобилекс Сообщения: 358
|
|
После обновления - не работает.
| Вложения: |

Screenshot_2014-10-10-11-54-55.png [ 23,37 КБ | Просмотров: 32424 ]
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
dimon007
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 12:20 |
|
 |
| Ректор |
 |
Группа: 198 - Адисем Сообщения: 1593
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Николай@VSGroup
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 12:25 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 24552
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Николай@VSGroup
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 12:32 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 24552
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
defun
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 12:44 |
|
 |
| Ректор |
 |
Группа: 107 - Олта Сообщения: 1916
|
|
в окне шаблон, первое нажатие на пустую ячейку приводит лишь к выделению ее голубым цветом, окно выбора элемента конструкции появляется только после второго нажатия. пару раз запустилось и не реагирует на нажатия, приходилось выгружать и памяти. с масштабом все норм nexus 4
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
leschenko
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 12:50 |
|
 |
| Академик |
 |
Группа: 122 - Оконный Двор Сообщения: 581
|
|
Lenovo S650 - android 4.2.2
ручное построение - работает
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Nobilex
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 13:01 |
|
Группа: 057 - Нобилекс Сообщения: 358
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Николай@VSGroup
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 13:17 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 24552
|
defun писал(а): в окне шаблон, первое нажатие на пустую ячейку приводит лишь к выделению ее голубым цветом, окно выбора элемента конструкции появляется только после второго нажатия. пару раз запустилось и не реагирует на нажатия, приходилось выгружать и памяти. поправил. там глюк в самой среде разработки как мне кажется, запаздывало само событие нажатия. Сделал немного по другому, теперь работает как нужно. Меня самого вчера этот глюк доканывал Хотел еще спросить: на телефоне реально вообще будет набирать конструкции или нет? Не мелко? смогу проверить на 4" только через неделю, а на 7" планшете все хорошо и так.
_________________ Как правильно задавать вопросы на форуме поддержкиПовернення до пріоритетної розробки та оновлення WinCalc з 1.10.2024Если я пишу "исправил", "сделал" и т.д., это значит что собрана новая сборка и выложена на сайт. Нужно обновить программу чтобы получить исправления.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Максим@VSgroup
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 13:18 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 8867
|
HUAWEI G302D экран 480х800 построитель отработал корректно, размеры поменять получилось (все) тыкая пальцами по ним. (в первых версиях не получалось) Вложение:
Screenshot_2014-10-10-13-12-12.png [ 24,73 КБ | Просмотров: 32387 ]
форма с вводом размеров "немного" не влезла, хотя визуально место ещё есть. Вложение:
Screenshot_2014-10-10-13-12-22.png [ 51,02 КБ | Просмотров: 32387 ]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Nobilex
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 13:29 |
|
Группа: 057 - Нобилекс Сообщения: 358
|
|
У меня 4", видно все нормально. Но при повороте экрана конструкция становится очень мелкой.
| Вложения: |

Screenshot_2014-10-10-13-25-27.png [ 30,83 КБ | Просмотров: 32381 ]
|

Screenshot_2014-10-10-13-26-03.png [ 32,62 КБ | Просмотров: 32381 ]
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Максим@VSgroup
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 13:33 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 8867
|
Николай@VSGroup писал(а): Хотел еще спросить: на телефоне реально вообще будет набирать конструкции или нет? Не мелко? смогу проверить на 4" только через неделю, а на 7" планшете все хорошо и так. в принципе получилось, хотелось бы чтоб "эскиз" конструкции занимал больше полезного места на экране. Вложение:
Без имени-2.jpg [ 97,78 КБ | Просмотров: 32377 ]
Nobilex писал(а): Но при повороте экрана конструкция становится очень мелкой. аналогично.
| Вложения: |

Screenshot_2014-10-10-13-20-31.png [ 34,83 КБ | Просмотров: 32377 ]
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Николай@VSGroup
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 10 окт 2014, 13:46 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 24552
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
DODEKAEDR
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 11 окт 2014, 11:21 |
|
 |
| Новичок |
 |
Группа: Зарегистрированные пользователи Сообщения: 3
|
|
ZOPO ZP998 5.5" андроид 4.2.2 сама прога работает, как вы и описывали а куда она сохраняет конструкцию? и как просчитать стоимость данной конструкции? --- дальше Итога ничего не делает
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Николай@VSGroup
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 11 окт 2014, 11:29 |
|
Группа: Служба поддержки VSgroup Сообщения: 24552
|
DODEKAEDR писал(а): а куда она сохраняет конструкцию? Эта часть сейчас разрабатывается. Самый главный был вопрос в построителе - если бы он не работал, то программу сделать было бы невозможно DODEKAEDR писал(а): и как просчитать стоимость данной конструкции? Мобильная версия будет клиентом, серверная часть будет запущена на одном из Ваших компьютеров (дилерская версия будет сервером) и обрабатывать запросы от клиента
_________________ Как правильно задавать вопросы на форуме поддержкиПовернення до пріоритетної розробки та оновлення WinCalc з 1.10.2024Если я пишу "исправил", "сделал" и т.д., это значит что собрана новая сборка и выложена на сайт. Нужно обновить программу чтобы получить исправления.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
DODEKAEDR
|
Заголовок сообщения: Re: WinCalc Mobile Добавлено: 11 окт 2014, 11:43 |
|
 |
| Новичок |
 |
Группа: Зарегистрированные пользователи Сообщения: 3
|
Цитата: Мобильная версия будет клиентом, серверная часть будет запущена на одном из Ваших компьютеров то есть, через интернет? ну.. это не совсем то, что нужно...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|