форум поддержки VSGroup
https://forum.vsgroup.ua/

Отзывы о наших программах
https://forum.vsgroup.ua/viewtopic.php?f=74&t=6955
Страница 1 из 1

Автор:  Николай@VSGroup [ 17 апр 2014, 14:22 ]
Заголовок сообщения:  Отзывы о наших программах

Добрый день

В данной теме просим оставлять отзывы о наших программных продуктах.

В формате: предприятие, должность, время работы на программе, отзыв.
При написании отзыва, просим описать как именно наш программный комплекс (или его отдельный компонент), помог конкретному специалисту или предприятию в целом.

Просьба не писать о текущих проблемах и пожеланиях - для этого есть личный раздел или открытая ветка.

Заранее благодарны за уделенное время!

Автор:  Алексей-Бриз [ 22 апр 2014, 11:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Положительные отзывы о программах

ООО «Алитон», г. Донецк, собственник. Время работы на программе – 5 лет.

Изначально решение переходить на программу Wincalc было продиктовано возможностью много и быстро считать окна и получать любое количество бесплатных дилерских версий. Постепенно начали ее осваивать и получили следующее:

В плане работы офиса:

- возможность упорядоченной работы с огромным количеством дилеров (дилер сам считает, сам себе с помощью программы выписывает счет, отправляет по почте уже готовый заказ) В результате четыре просчетчика в состоянии осмысленно работать с шестью сотнями дилеров.

В плане работы производства:

-Программа заставила повысить культуру производства
- Полностью ушли от бумажных носителей в цеху (используем только этикетки)
-Увеличена производительность (из-за оптимизации работы резчиков, фурнитурщиков)
- Расход основных профилей в настоящее время составляет 1-1,5%
- Контроль над рабочим процессом в режиме реального времени (тут помогает система безбумажного производства ) т.е. известно, на каком из участков сейчас находится интересующее окно.

В плане работы предприятия в целом:

Кроме Wincalc мы уже 4 года работаем на конфигурации «1С Управление оконным предприятием». Кроме стандартных функций 1С , у нас она используется для:

-Снабжение предприятия (при правильной настройке заявки на комплектующие делаются «в один клик». Кроме того, есть реальная экономия за счет оптимизации складских запасов)
- Формирование партий для производства (с ее помощью из кучи разношерстных окон формируются более-менее однородные по составу партии, что для производства, естественно, лучше)
-Формирование заданий на перевозку (т.е. из кучи заказов на складе готовой продукции можно подобрать нужные для формирования машины на определенное направление)
-Начисление заработной платы (ввели сравнительно недавно, теперь на начисление зарплаты цеху уходит 15 минут)
-Контроль за финансовым состоянием предприятия (кроме стандартных отчетов 1с, есть ряд специфических, которые позволяют видеть, «на каком свете» находишься.)

-Есть еще масса удобных и незаменимых функций в комплексе, которыми мы пользуемся каждый день. Но это выходит за рамки короткого отзыва. Если кому-то интересны специфические аспекты – пишите, спрашивайте, с удовольствием поделюсь опытом.

P.S. Отдельно хочу сказать о технической поддержке:
Разработчики заинтересованы улучшать программу, поэтому любое предложение по доработке моментально находит отклик, любая проблема пользователя оперативно решается.
И за это огромное им спасибо!

Автор:  hohol76 [ 30 май 2014, 17:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о наших программах

«Гарант-Пласт», Новомосковск, Днепропетровская область.
Системный администратор, время работы с программой 5 лет – программа была куплена раньше – на момент моего повторного прихода на завод уже была в строю.

До начала работы с WinCalc было опробовано несколько программ, куплена даже программа другой фирмы, съездил в Ленинград на обучение, как оказалось не то, я даже уволился на 2 года от расстройства, казалось что продукта нормального на Украине нет.
Основным критерием была необходимость наличия бесплатных дилерских версий и близость разработчиков. Базы забивалась с нуля с помощью разработчика, по ходу работы было внесено достаточно изменений даже в саму программу, насколько я знаю.

В плане работы офиса:

Возможность обработать большой объем заказов за короткое время, упорядочить, выдать в работу в этот же день. Сравнительно небольшие требования программы – для дилеров это актуально, вполне внятно написанная документация.

В плане работы производства:

Повторять за предыдущим коллегой не буду, все так и есть, оптимизация всего что можно, экономия на отходах, скорость резки.
Использование безбумажки дает четкую картину понимания общей ситуации в цеху.
Кроме WinCalc используем Ptrade и PaneCut для резки стекла, с этими программами вообще просто, обновляем очень редко, даже не по мере необходимости – по мере выхода нового модуля оптимизации, и то не всегда, т.к. все устраивает.

Техподдержка:

Изначально были опасения – разработка, если правильно помню, велась одним человеком, боялись что он не сможет уделить время каждому своему клиенту. Опасения были напрасны, все успевал. Сейчас техподдержка расширилась – опасений нет, я не помню ни одного момента, который не смогли бы решить. Причем все мои вопросы почти не касались работоспособности программы, большинство запросов касались добавления функционала (часто нужного только мне) или написания новых хитрых отчетов. Если понятно объяснить что именно и зачем это нужно – вопрос решается в течение рабочего дня – двух, если это еще кому-то могло пригодиться – тогда даже быстрее. Особо критические случаи (я помню 2 за 5 лет) решались за час с помощью удаленного доступа. Сейчас есть форум, на котором все грабли для новичков уже расписаны. Плюс много полезных советов не только по программе.

Резюме:

Программой очень довольны, радует постоянное совершенствование программы, в версии 3.5 со сборки 1 до последней на сегодня 24 – разница в скорости видна невооруженным взглядом, железо не менялось за это время.
Желание разработчика контактировать с пользователем программы выше всяких похвал.

Вроде все, мира всем нам.


Перечитал, прям рекламная листовка получилась ... скажет народ что бот писал ...
вброшу таки минусов немного - как же без этого)))

1. Цена может отпугнуть новых покупателей, для модулей выгрузки кажется даже сильно много.
Но на практике модуль выгрузки на станки экономит больше для переработчика с нормальным объемом, окупается достаточно быстро.
2. Документация не всегда успевает за обновлениями.
Возьму для примера историю обновлений версии 23

- Изменен механизм пользовательских уведомлений.
как изменен, что именно? надо проверять самому
- Профиль оптимизации объекта может содержать несколько значений.
через дефис, через точку или через запятую?? вбить можно дефис и запятую, точку нельзя - можно даже вбить и дефис и запятую сразу, как правильно?
- Наименование штапиков для коммерческого берется из основных профилей а не объектов.
чем это может грозить, не поломается ли мое коммерческое, не будет ли проблем??

ну вот это такие претензии несущественные - всегда можно спросить и получить ответ, но лучше бы тут на форуме публиковать более развернутые комментарии к обновлениям.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/